Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni del week end 25 e 26 marzo

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
29^ GIORNATA

ATLETICO BMG-CANNARA
Riccardo Vitali Perugia
Francesco Foglietta Foligno Andrea Isidori Perugia
CASTIGLIONE DEL LAGO-ANGELANA
Pietro Aloi Gubbio
Francesco Finori Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
FOLIGNO-ELLERA
Edoardo Fanelli Perugia
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto Massimiliano Menichetti Orvieto
NARNESE-PONTEVECCHIO
Giorgia Rossi Perugia
Matteo Cicalini Perugia Yuri Milasi Perugia
OLYMPIA THYRUS-VENTINELLA
Kristian Ubaldi Fermo
Alessio Proietti Terni Simone Nicola Marotta Orvieto
PONTEVALLECEPPI-NESTOR
Daniele Dell'Oro Sondrio
Chiara Trotta Perugia Francesco Spena Perugia
SAN SISTO-LAMA
Giuseppe Mancini Foligno
Valerio Amici Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
SANSEPOLCRO-BRANCA
Andrea Reali Foligno
Andrea Cannoni Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello

Riposa: C4

PROMOZIONE - GIRONE A
28^ GIORNATA

GUALDO CASACASTALDA-CALZOLARO
Diego Bartocci Gubbio
Alessandra Alessi Foligno Fabio Gustinelli Citta' di Castello
MARRA S.FELICIANO-FC CASTELLO SANSECONDO
Gabriele Passagrilli Perugia
Alessandro Donati Guerrieri Foligno Matteo Marzolini Gubbio
MONTONE-PICCIONE
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Gianluca Innocenzi Foligno Alessandro Antonelli Citta' di Castello
PIERANTONIO-GRIFO SIGILLO sabato ore 15,15
Filippo Trotta Foligno
Simone Polveri Foligno Matteo De Santis Citta' di Castello
PIETRALUNGHESE-MANTIGNANA MONTEMALBE
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
Pietro Benedetti Foligno Matteo De Santis Citta' di Castello
SELCI NARDI-PIEVESE
Ayoub Messouk Foligno
Federico Baroni Foligno Moreno Bronzi Foligno
TAVERNELLE-VIS NUOVA ALBA
Andrea Colalelli Terni
Salvatore Luppo Perugia-???
VIOLE CASTEL DEL PIANO 1966
Michele Spadoni Terni
Simone Polveri Foligno Alessio Bacci Foligno

Riposa: PADULE S.MARCO

PROMOZIONE - GIRONE B
28^ GIORNATA

AMC 98-GUARDEA
Marco Romano Terni
Mattia Rota Terni Matheus Bernardino Terni
AMERINA-CLITUNNO
Giordano Provenzani Terni
Manuel Mancini Terni Giulia Cannizzaro Foligno
BASTIA-ATHLETIC CLUB BASTIA
Saverio Anelli Terni
Filippo Malacchi Foligno Arban Krriku Foligno
CAMPITELLO-REAL AVIGLIANO
Taras Lukan Foligno
Andrea Silvioli Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
DUCATO SPOLETO-BEVAGNA
Ahmed Chafiqi Terni
Tommaso Andreani Orvieto Mario Nika Terni
SPOLETO-S. VENANZO  rinviata per lutto
Giacomo Vendramin Terni
Elia Costantini Foligno Alessio Liti Terni
SPORTING TERNI-TODI
Samuele Ottaviani Foligno
Xhino Rushani Terni Francesco Baroni Foligno
VIS FOLIGNO-TERNI FOOTBALL CLUB
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Lorenzo Arcese Perugia Francesco Marchetta Perugia

Riposa: SUPERGA '48

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
26^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PROMANO
Lorenzo Angelella Perugia
CERBARA-SULPIZIA
Gabriele Conicella Citta' di Castello
LUCA ROSI RAMAZZANO-VIRTUS SANGIUSTINO sabato ore 15,15
Vittorio Ricci Perugia
MONTECASTELLI-UMBERTIDE AGAPE
Giuseppe Ciorba Perugia
PARLESCA-REAL PADULE
Lorenzo Ministrini Foligno
PONTE FELCINO-PONTE PATTOLI
Andrea Rosignoli Perugia
TIBERIS MACCHIE-VALDIPIERLE
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
TIGROTTI MORRA-PISTRINO
Emanuele Liberti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
26^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-S.SABINA
Simone Pannacci Perugia
CASTIGLIONESE VITELLINO-S.ARCANGELO
Gabriele Dolci Perugia
MAGIONE-SPINA
Filippo Bocci Foligno
PASSIGNANO-VIA LARGA MARSCIANO
Lorenzo Moretti Perugia
PIEGARO-PAPIANO S.ORSOLA
Stefano Tiberini Perugia
S. NICOLO'-SETTEVALLI PILA
Stefano Conti Terni
S.MARCO JUVENTINA-TUORO
Maria Caciotto Perugia
VIRTUS COLLINA-TORGIANO
Alessandro Filipponi Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
26^ GIORNATA

ARNA-LA CASTELLANA
Lorenzo Traversini Gubbio
CASCIA-CERQUETO
Raffaele Tavoletta Terni
COSTANO-RIVO SUBASIO
Giovanni Roani Salari Foligno
GRIFO CANNARA-OLIMPIA UMBRIA sabato ore 15,15
Diletta Ciommei Terni
NOCERA UMBRA-SAN LUCA
Edoardo Berno Foligno
PALAZZO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Lorenzo Temperoni Terni
REAL VIRTUS-PETRIGNANO
Gabriele Antonelli Foligno
VALFABBRICA-JULIA SPELLO
Tommaso Mancini Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
26^ GIORNATA

CICONIA-NUOVA ATTIGLIANESE sabato ore 15,15
Manuel Palombi Terni
DEL NERA-FABRO VALDICHIANA
Lorenzo Verdoliva Terni
FANELLO ORVIETO-TIBER
Marco Apuzzo Terni
FERENTILLO VALNERINA-MONTEFRANCO
Tommaso Agostini Terni
MONTECASTELLO VIBIO-ORTANA
Oleksandr Markevych Terni
PRO FICULLE-GIOVANILI TODI
Edoardo Biancalana Orvieto
ROMEO MENTI-CASTELLO
Claudiu Pal Perugia
SANGEMINI-LUGNANO IN TEVERINA
Francesco Ruffinelli Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
19^ GIORNATA

FONTANELLE-COLOMBELLA PERUGIA NORD
???
GRIFO TEZIO-FRATTICIOLA SELVATICA sabato ore 15,15
Luca De Pascalis Perugia
JUNIOR CARPINE MAGIONE-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO domenica ore 16,00
Angelica Cappelloni Perugia
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-SANGIUSTINO domenica ore 17,00
Douglas Antonio Herrera Zarate Perugia
MOIANO-DON BOSCO
Leonardo Persieri Orvieto
PO BANDINO-PONTE D'ASSI
Mattia Mazzantini Orvieto

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
19^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO DI CELLE-POL.PEN.SPOLETO
Igli Kallaverja Perugia
CASTELLO DELLE FORME-MONTEMORCINO
Lorenzo Cornicchia Perugia
DERUTA-VIRTUS FOLIGNO domenica ore 14,15
Francesco Capuccini Perugia
NORCIA-PIETRAFITTA
Rebecca Cristofori Foligno
PONTANO-COLLEPEPE sabato ore 15,15
Paolo Lemma Foligno
POZZO-TREVANA sabato ore 15,15
Daniele Delle Rose Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
19^ GIORNATA

ALLERONA-PORCHIANO
Filippo Ercolani Orvieto
CASTEL GIORGIO-GRS PAPIGNO sabato ore 15,15
???
LEONI CALCIO-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Leonardo Bordacchini Terni
OTRICOLI-VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
???
POLISPORTIVA TERNANA-COLONIA
Federico Giardinieri Terni
VIRTUS BASCHI-ORVIETO FC
Francesco Caliccia Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 24/03/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09454 secondi