Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni del week end 18 e 19 marzo

SERIE D - GIRONE E
28^ GIORNATA

AREZZO-MONTESPACCATO sabato ore 15,00
Maksym Frasynyak Gallarate Nicolo' Pasquini Genova Alexandru Frunza Novi Ligure
FOLLONICA GAVORRANO-TERRANUOVA TRAIANA
Stefania Menicucci Lanciano Domenico Colonna Vasto Andrea Mongelli Chieti
ORVIETANA-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Gabriele Zangara Catanzaro Stefano Allievi San Benedetto del Tronto Laura Gasparini Macerata
OSTIA MARE-LIVORNO
Federico Cosseddu Nuoro
Tommaso Mambelli Cesena Leonardo Rossini Genova
PIANESE-CITTA DI CASTELLO
Stefano Grassi Forli'
Angelo Mazza Reggio Calabria Davide Fabrizi Frosinone
POGGIBONSI-SERAVEZZA POZZI: 1-1
Marcatori: 20’pt Benedetti (S), 10’st Camilli (P)
SANGIOVANNESE-GROSSETO
Gabriele Caggiari Cagliari
Diego Massa Carbonia Leonardo Moroso Sassari
TRESTINA-GHIVIBORGO
Vincenzo Marra Agropoli
Davide Eliso Castellammare di Stabia Steven La Regina Battipaglia
TAU-MOBILIERI PONSACCO
Alberto Quara' Nichelino
Andrea Cocomero Nichelino Lorenzo De Giulio Nichelino

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
28^ GIORNATA

ANGELANA-FOLIGNO
Simone Pannacci Perugia Federico Suriani Perugia-???
BRANCA-PONTEVALLECEPPI
Gabriele Passagrilli Perugia
Filippo Malacchi Foligno Alessandra Alessi Foligno
CANNARA-CASTIGLIONE DEL LAGO
Alfonsorocco Rosania Finale
Emilia Simone Servili Terni Alessio Proietti Terni
ELLERA-SANSEPOLCRO
Gianluca Toselli Gradisca d'Isonzo
Leonardo Brizioli Perugia Francesco Spena Perugia
LAMA-ATLETICO BMG
Giuseppe Ciorba Perugia
Pietro Benedetti Foligno Gianluca Innocenzi Foligno
NESTOR-C4
Manuel Palombi Terni
Ilaria Bianchini Terni Xhino Rushani Terni
PONTEVECCHIO-OLYMPIA THYRUS
Walid Kandli Foligno
Elia Costantini Foligno Arban Krriku Foligno
VENTINELLA-SAN SISTO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Francesco Finori Gubbio Chiara Trotta Perugia

Riposa: NARNESE

GUARDA I CAMBI DESIGNAZIONE

PROMOZIONE - GIRONE A
27^ GIORNATA

CALZOLARO-MONTONE sabato ore 15,15
Pietro Aloi Gubbio
Francesco Baroni Foligno Matteo De Santis Citta' di Castello
CASTEL DEL PIANO-TAVERNELLE
Diletta Ciommei Terni
Ettore Caravella Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello
FC CASTELLO SANSECONDO-GUALDO CASACASTALDA
Vittorio Ricci Perugia
Leonardo Cenci Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
GRIFO SIGILLO-SELCI NARDI
Vanessa Tempesta Perugia
Francesco Abaterusso Perugia Fabio Gustinelli Citta' di Castello
MANTIGNANA MONTEMALBE-PIERANTONIO
Marco Angeletti Perugia
Salvatore Luppo Perugia Yuri Milasi Perugia
PICCIONE-PADULE SAN MARCO
Giuseppe Mancini Foligno
Matteo De Santis Citta' di Castello Alessandro Manfucci Citta' di Castello
PIEVESE-VIOLE
Riccardo Vitali Perugia
Giovanni Piccini Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello
VIS NUOVA ALBA-MARRA S.FELICIANO
Raffaele Tavoletta Terni
Valerio Amici Foligno Simone Polveri Foligno

Riposa: PIETRALUNGHESE

GUARDA I CAMBI DESIGNAZIONE

PROMOZIONE - GIRONE B
27^ GIORNATA

ATHLETIC CLUB BASTIA-VIS FOLIGNO
Andrea Rosignoli Perugia
Andrea Silvioli Foligno Umberto Muzi Terni
BEVAGNA-SPOLETO
Marco Apuzzo Terni
Davide Giacometti Gubbio Matteo Marzolini Gubbio
CLITUNNO-CAMPITELLO
Laura Giovagnoli Perugia
Lorenzo Arcese Perugia Leonardo Bicaroni Foligno
GUARDEA-AMERINA
Tommaso Agostini Terni
Lorenzo Capicci Terni Mario Nika Terni
REAL AVIGLIANO-SPORTING TERNI
Gabriele Antonelli Foligno
Giulia Cannizzaro Foligno Moreno Bronzi Foligno
SAN VENANZO-SUPERGA 48
Tommaso Dionigi Terni
Alessio Bacci Foligno Alessandro Donati Guerrieri Foligno
TERNI FC-DUCATO SPOLETO
Andrea Reali Foligno
Francesco Foglietta Foligno Federico Baroni Foligno
TODI-BASTIA
Lorenzo Verdoliva Terni
Simone Nicola Marotta Orvieto Simone Materazzini Orvieto

Riposa: A.M.C.'98

GUARDA I CAMBI DESIGNAZIONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
25^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-PONTE FELCINO
Edoardo Fanelli Perugia
PISTRINO-PARLESCA
Tommaso Bartolucci Citta' di Castello
PONTE PATTOLI-LUCA ROSI RAMAZZANO
Saverio Anelli Terni
PROMANO-CERBARA
Flavio Curci Perugia
REAL PADULE-MONTECASTELLI sabato ore 15,15
Lorenzo Moretti Perugia
SULPIZIA-TIBERIS MACCHIE
Federico Peruzzi Gubbio
UMBERTIDE AGAPE-TIGROTTI MORRA (domenica, Campo Comunale Usu)
Stefano Tiberini Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-VALDIPIERLE
Gabriele Dolci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
25^ GIORNATA

S.ARCANGELO-S. NICOLO'
Samuele Ottaviani Foligno
S.MARCO JUVENTINA-CASTIGLIONESE VITELLINO
Sara Lo Presti Citta' di Castello
S.SABINA-PIEGARO
Edoardo Berno Foligno
SETTEVALLI PILA-PAPIANO S.ORSOLA
Massimo Messere Foligno
SPINA-VIRTUS COLLINA
Stefano Conti Terni
TORGIANO-PASSIGNANO
Edoardo Biancalana Orvieto
TUORO-CAPOCAVALLO
Marco Mammoli Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-MAGIONE sabato ore 15,15
Ahmed Chafiqi Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
25^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-REAL VIRTUS
Filippo Trotta Foligno
JULIA SPELLO-ARNA
Taras Lukan Foligno
LA CASTELLANA-CASCIA
Giacomo Vendramin Terni
OLIMPIA UMBRIA-PALAZZO
Andrea Colalelli Terni
PETRIGNANO-GRIFO CANNARA
Antonio Palazzo Foligno
RIVO SUBASIO-CERQUETO
Claudiu Pal Perugia
SAN LUCA-COSTANO sabato ore 15,15
Eugenio Falcinelli Foligno
VALFABBRICA-NOCERA UMBRA
Giorgia Rossi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
25^ GIORNATA

CASTELLO-DEL NERA sabato ore 15,15
Daniele Fora Terni
FABRO VALDICHIANA-SANGEMINI
Matteo Bonifazi Terni
LUGNANO IN TEVERINA-ROMEO MENTI
Giordano Provenzani Terni
MONTECASTELLO VIBIO-FANELLO ORVIETO
Lorenzo Ministrini Foligno
MONTEFRANCO-PRO FICULLE
Deborah Scelfo Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE-GIOVANILI TODI
Gabriele Padalino Terni
ORTANA-FERENTILLO VALNERINA
Michele Spadoni Terni
TIBER-CICONIA
Emanuele Liorni Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 19/03/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09078 secondi