Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni del week end 28 e 29 gennaio

SERIE D - GIRONE E
21^ GIORNATA

CITTA DI CASTELLO-MONTESPACCATO
Juri Gallorini Arezzo
Justin Dervishi San Benedetto del Tronto Alessandro Bara Macerata
FLAMINIA CIVITACASTELLANA-TAU CALCIO
Benito Sacca' Messina
Giovanni Di Meglio Napoli Carmela De Rosa Napoli
FOLLONICA GAVORRANO-TRESTINA SABATO ORE 14,30
Giovanni Castellano Nichelino
William Alberto Greco Nichelino Federico Maria Pastore Collegno
GHIVIBORGO-OSTIA MARE
Andrea Palmieri Brindisi
Luca Caminati Forli' Andrea Pelotti Bologna
GROSSETO-MOBILIERI PONSACCO
Stefano Peletti Crema
Giovanni Fiorucci Gubbio Jacopo Vagnetti Perugia
ORVIETANA-POGGIBONSI
Andrea Giordani Aprilia
Alessandro Ceci Frosinone Davide Gneo Latina
SANGIOVANNESE-PIANESE
Vittorio Emanuele Teghille Collegno
Lorenzo Savasta Bra Gheorghe Mititelu Torino
SERAVEZZA POZZI-LIVORNO
Michele Pasculli Como
Mariano Pascale Bologna Beatrice Toschi Imola
TERRANUOVA TRAIANA-AREZZO
Mario Picardi Viareggio
Mirko Bartoluccio Vibo Valentia Fabrizio Cozza Paola

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
22^ GIORNATA

ANGELANA-ELLERA
Giuseppe Gargano Bologna
Francesco Foglietta Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
CANNARA-BRANCA
Giuseppe Ciorba Perugia
Andrea Cannoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
LAMA-NESTOR
Lorenzo Verdoliva Terni
Ettore Caravella Perugia Leonardo Brizioli Perugia
NARNESE-SANSEPOLCRO
Matteo Laganaro Genova
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
OLYMPIA THYRUS-FOLIGNO
Riccardo Vitali Perugia
Alessio Proietti Terni Simone Servili Terni
PONTEVECCHIO-PONTEVALLECEPPI
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Andrea Silvioli Foligno Alessandra Alessi Foligno
SAN SISTO-CASTIGLIONE DEL LAGO
Walid Kandli Foligno
Elia Costantini Foligno Valerio Amici Foligno
VENTINELLA-C4
Marco Apuzzo Terni
Tommaso Andreani Orvieto Lorenzo Capicci Terni

Riposa: ATLETICO BMG

PROMOZIONE - GIRONE A
21^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-CALZOLARO
Ayoub Messouk Foligno
Ilaria Bianchini Terni-???
GRIFO SIGILLO-PADULE SAN MARCO
Andrea Reali Foligno
???-Salvatore Luppo Perugia
MANTIGNANA MONTEMALBE-MONTONE
Laura Giovagnoli Perugia
Alessio Biagiotti Gubbio Michele Damiani Gubbio
PIERANTONIO-MARRA S.FELICIANO
Simone Pannacci Perugia
Matteo Cicalini Perugia Andrea Isidori Perugia
PIEVESE-PICCIONE
Gabriele Passagrilli Perugia
Francesco Spena Perugia Fabio Gustinelli Citta' di Castello
PIETRALUNGHESE-GUALDO CASACASTALDA
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello-???
SELCI NARDI-TAVERNELLE
Edoardo Berno Foligno
Pietro Benedetti Foligno Gianluca Innocenzi Foligno
VIS NUOVA ALBA-FC CASTELLO SANSECONDO
Taras Lukan Foligno
Davide Giacometti Gubbio Alessandro Plebani Perugia

Riposa: VIOLE

PROMOZIONE - GIRONE B
21^ GIORNATA

AMC 98-DUCATO SPOLETO
Giovanni Roani Salari Foligno
Alessio Bacci Foligno -???
AMERINA-VIS FOLIGNO
Giordano Provenzani Terni
Mattia Rota Terni Manuel Mancini Terni
ATHLETIC CLUB BASTIA-TERNI FC
Filippo Trotta Foligno
Simone Polveri Foligno Diego Castellani Foligno
CAMPITELLO-BASTIA
Vittorio Ricci Perugia
Arban Krriku Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
CLITUNNO-SUPERGA 48
Ahmed Chafiqi Terni
Chiara Trotta Perugia Federico Giardinieri Terni
GUARDEA-SPOLETO
Marco Mammoli Perugia
Xhino Rushani Terni Alessio Liti Terni
REAL AVIGLIANO-S. VENANZO sabato ore 14,45
Andrea Colalelli Terni
Manuel Mancini Terni Lorenzo Capicci Terni
TODI-BEVAGNA
Raffaele Tavoletta Terni
Yuri Milasi Perugia Mario Nika Terni

Riposa: SPORTING TERNI

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
19^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-VALDIPIERLE
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
CERBARA-LUCA ROSI RAMAZZANO
Sara Lo Presti Citta' di Castello
PISTRINO-MONTECASTELLI
Gabriele Conicella Citta' di Castello
PONTE FELCINO-TIBERIS MACCHIE
Francesco Ruffinelli Terni
PONTE PATTOLI-SULPIZIA
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
PROMANO-VIRTUS SANGIUSTINO
Lorenzo Cecchetti Perugia
UMBERTIDE AGAPE-REAL PADULE sabato ore 14,45 (si giocherà al Campo sportivo USU via Cesare Battisti Umbertide)
Marco Angeletti Perugia
TIGROTTI MORRA-PARLESCA
Gabriele Dolci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
19^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-S. NICOLO'
Giuseppe Mancini Foligno
CASTIGLIONESE VITELLINO-PIEGARO
Claudiu Pal Perugia
PASSIGNANO-MAGIONE
Edoardo Fanelli Perugia
S.ARCANGELO-S.SABINA
Flavio Curci Perugia
S.MARCO JUVENTINA-PAPIANO S.ORSOLA
Emanuele Liberti Perugia
TORGIANO-SPINA
Lorenzo Moretti Perugia
TUORO-SETTEVALLI PILA sabato ore 14,45
Samuele Ottaviani Foligno
VIA LARGA MARSCIANO-VIRTUS COLLINA domenica ore 15,00
Lorenzo Temperoni Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
19^ GIORNATA

ARNA-COSTANO
Tommaso Mancini Foligno
ATLETICO GUALDO FOSSATO-OLIMPIA UMBRIA
Alessandro Filipponi Foligno
JULIA SPELLO-RIVO SUBASIO
Massimo Messere Foligno
NOCERA UMBRA-CASCIA
Mattia Speziali Foligno
PETRIGNANO-PALAZZO
Giorgia Rossi Perugia
REAL VIRTUS-GRIFO CANNARA
Stefano Tiberini Perugia
SAN LUCA-LA CASTELLANA
Tommaso Agostini Terni
VALFABBRICA-CERQUETO
Antonio Palazzo Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
19^ GIORNATA

FABRO VALDICHIANA-CASTELLO
Manuel Palombi Terni
FANELLO ORVIETO-PRO FICULLE sabato ore 14,45
Diletta Ciommei Terni
FERENTILLO VALNERINA-CICONIA
Saverio Anelli Terni
LUGNANO IN TEVERINA-DEL NERA
Daniele Fora Terni
MONTECASTELLO VIBIO-GIOVANILI TODI
Gabriele Padalino Terni
ORTANA-NUOVA ATTIGLIANESE
Tommaso Dionigi Terni
SANGEMINI-ROMEO MENTI
Filippo Bocci Foligno
TIBER-MONTEFRANCO
Mark Maglio Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
13^ GIORNATA

DON BOSCO-FRATTICIOLA SELVATICA domenica ore 18,00
Alessandro Cini Perugia
JUNIOR CARPINE MAGIONE-FONTANELLE sabato ore 14,45
Igli Kallaverja Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-GRIFO TEZIO
Gabriele Bonucci Foligno
PO BANDINO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Giovanni Cistellini Perugia
PONTE D'ASSI-MOIANO
Matteo Tasso Gubbio
SANGIUSTINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Federico Peruzzi Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
13^ GIORNATA

CASTELLO DELLE FORME-ATL. S.ANGELO DI CELLE
Michele Tremamunno Perugia
COLLEPEPE-NORCIA sabato ore 14,45
Rebecca Cristofori Foligno
MONTEMORCINO-POZZO
Ulrich Armel Makon Ma Houga Perugia
PONTANO-DERUTA
Oleksandr Markevych Terni
POL.PEN.SPOLETO-VIRTUS FOLIGNO sabato ore 14,45
Davide Enea Alunno Perugia
TREVANA-PIETRAFITTA
Emiliano Ravanelli Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
13^ GIORNATA

ALLERONA-LEONI CALCIO
???
COLONIA-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Francesco Caliccia Terni
VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO-VIRTUS BASCHI
Valerio Piermarini Foligno
ORVIETO FC-CASTEL GIORGIO
Gabriele Bertoldo Terni
POLISPORTIVA TERNANA-OTRICOLI
Zamir Qylhanxhi Terni
PORCHIANO-GRS TERNI PAPIGNO
Alessio Schiavo Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 27/01/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12807 secondi