Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Tutti i fischietti del week end

Tutte le designazioni del week end in Seie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria.

SERIE D - GIRONE E
3^ GIORNATA

FLAMINIA CIVITACASTELLANA-OSTIA MARE
Andrea Mazzer Conegliano
Daniele Nesi Firenze Emanuele Petrakis Siena
FOLLONICA GAVORRANO-PIANESE
Alessandro Silvestri Roma 1
Danilo Giacomini Viterbo Vickraj Andrea Gookooluk Civitavecchia
GHIVIBORGO-MONTESPACCATO
Stefano Re Depaolini Legnano
Luigi Fabrizio D'Orto Busto Arsizio Simone Severini Seregno
ORVIETANA-TAU CALCIO
Riccardo Boiani Pesaro
Alessandro Gennuso Caltanissetta Andrea Romagnoli Albano Laziale
SANGIOVANNESE-AREZZO
Cristiano Ursini Pescara
Giuseppe Bosco Lanciano Manuel Giorgetti Vasto
SERAVEZZA POZZI-MOBILIERI PONSACCO
Davide Albano Venezia
Riccardo Liotta San dona' di Piave Alex Scaldaferro Vicenza
TRESTINA-POGGIBONSI
Simone Gavini Aprilia
Giovanni Celestino Reggio Calabria Angelo Mazza Reggio Calabria
TERRANUOVA TRAIANA-LIVORNO
Stefano Peletti Crema
Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno Roberto Lobene San Benedetto del Tronto
GROSSETO-CITTA DI CASTELLO
Gerardo Simone Caruso Viterbo
Francesco Quattrotto Messina Roberto Cusimano Palermo

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
3^ GIORNATA

ANGELANA-CANNARA
Daniele Fora Terni
Francesco Spena Perugia Ettore Caravella Perugia
BRANCA-VENTINELLA
Marco Apuzzo Terni
Giovanni Piccini Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
C4-NARNESE sabato 17 ore 14,30
Marco Mammoli Perugia
Tommaso Andreani Orvieto Massimiliano Menichetti Orvieto
ELLERA-LAMA
Emanuele Velocci Frosinone
Francesco Foglietta Foligno Pietro Benedetti Foligno
FOLIGNO-ATLETICO BMG sabato 17 ore 15,00
Flavio Barbetti Arezzo
Alessio Proietti Terni Manuel Mancini Terni
NESTOR-PONTEVECCHIO
Lorenzo Temperoni Terni
Gianluca Innocenzi Foligno Arban Krriku Foligno
PONTEVALLECEPPI OLYMPIA THYRUS
Giorgia Rossi Perugia
Leonardo Brizioli Perugia Lorenzo Arcese Perugia
SANSEPOLCRO-SAN SISTO
Filippo Trotta Foligno
Andrea Silvioli Foligno Federico Baroni Foligno

Riposa: CASTIGLIONE DEL LAGO

PROMOZIONE - GIRONE A
2^ GIORNATA

CALZOLARO-GRIFO SIGILLO
Riccardo Vitali Perugia
Francesco Baroni Foligno Alessandra Alessi Foligno
FC CASTELLO SANSECONDO-PIEVESE
Pietro Aloi Gubbio
Diego Castellani Foligno Alessio Bacci Foligno
GUALDO CASACASTALDA-SELCI NARDI
Matteo Agosto Foligno
Federico Suriani Perugia Giovanni Muratore Perugia
MARRA S.FELICIANO-VIOLE
Andrea Rosignoli Perugia
Francesco Finori Gubbio Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio
MONTONE-PIERANTONIO
Giuseppe Ciorba Perugia
Matteo Cicalini Perugia Pierluigi Calzone Perugia
PADULE SAN MARCO-PIETRALUNGHESE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Andrea Isidori Perugia Francesco Capuccini Perugia
PICCIONE-MANTIGNANA MONTEMALBE
Emanuele Liberti Perugia
Ayoub Nejmi Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello
VIS NUOVA ALBA-CASTEL DEL PIANO
Edoardo Berno Foligno
Alessio Biagiotti Gubbio Filippo Nardoni Gubbio

Riposa: TAVERNELLE

PROMOZIONE - GIRONE B
2^ GIORNATA

ATHLETIC CLUB BASTIA-TODI
Andrea Colalelli Terni
Valerio Amici Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
BEVAGNA-CLITUNNO
Gabriele Passagrilli Perugia
Yuri Milasi Perugia Ambra Colopi Perugia
DUCATO SPOLETO-CAMPITELLO
Marco Romano Terni
Xhino Rushani Terni Federico Giardinieri Terni
SAN VENANZO-GUARDEA sabato 17 ore 15,15
Matteo Bonifazi Terni
Elia Costantini Foligno Giulia Cannizzaro Foligno
SPOLETO-AMERINA
Ahmed Chafiqi Terni
Manuel Mancini Terni Ilaria Bianchini Terni
SUPERGA 48-AMC 98
Tommaso Agostini Terni
Salvatore Luppo Perugia Angelica Cappelloni Perugia
TERNI FC-REAL AVIGLIANO sabato 17 ore 17.00
Lorenzo Verdoliva Terni
Simone Servili Terni Umberto Muzi Terni
VIS FOLIGNO-SPORTING TERNI sabato 17 ore 15,00
Taras Lukan Foligno
Simone Nicola Marotta Orvieto Simone Materazzini Orvieto

Riposa: BASTIA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
2^ GIORNATA

MONTECASTELLI-PONTE PATTOLI
Giuseppe Mancini Foligno
PARLESCA-LUCA ROSI RAMAZZANO
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
PISTRINO-PROMANO
Simone Pannacci Perugia
REAL PADULE-PONTE FELCINO
Marco Angeletti Perugia
SULPIZIA-UMBERTIDE AGAPE
Diego Bartocci Gubbio
TIBERIS MACCHIE-CERBARA
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
VALDIPIERLE-TIGROTTI MORRA
Gabriele Dolci Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-CASA DEL DIAVOLO
Edoardo Fanelli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
2^ GIORNATA

MAGIONE-S. NICOLO'
Rossella Benni Citta' di Castello
PIEGARO-CAPOCAVALLO
Vittorio Ricci Perugia
PAPIANO S.ORSOLA-PASSIGNANO
Lorenzo Angelella Perugia
S.SABINA-TORGIANO
Simone Polveri Foligno
SETTEVALLI PILA-S.MARCO JUVENTINA
Viktor Gjuroski Foligno
SPINA-CASTIGLIONESE VITELLINO
Lorenzo Cecchetti Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-TUORO
Mark Maglio Perugia
VIRTUS COLLINA-S.ARCANGELO
Jacopo Boggeri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
2^ GIORNATA

CASCIA-ARNA
Lorenzo Verdoliva Terni
CERQUETO-REAL VIRTUS
Eugenio Falcinelli Foligno
GRIFO CANNARA-COSTANO
Flavio Curci Perugia
LA CASTELLANA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Lorenzo Ministrini Foligno
OLIMPIA UMBRIA-NOCERA UMBRA
Alessandro Sensini Terni
PALAZZO-SAN LUCA
Massimo Messere Foligno
PETRIGNANO-JULIA SPELLO sabato 17 ore 15,15
Flavio Curci Perugia
RIVO SUBASIO-VALFABBRICA
Walid Kandli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
2^ GIORNATA

CASTELLO-FANELLO ORVIETO
Taras Lukan Foligno
DEL NERA-TIBER
Leonardo Fiumi Orvieto
GIOVANILI TODI-SANGEMINI sabato 17 ore 15,15
Deborah Scelfo Foligno
LUGNANO IN TEVERINA-ORTANA
Manuel Palombi Terni
MONTEFRANCO-FABRO VALDICHIANA
Alessandro Filipponi Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE-MONTECASTELLO VIBIO
Raffaele Tavoletta Terni
PRO FICULLE-FERENTILLO VALNERINA
Saverio Anelli Terni
ROMEO MENTI-CICONIA sabato 17 ore 16,15
Stefano Conti Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 17/09/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07660 secondi